0
0
0

Теплый осенний шарф из пряжи Brilliant

Теплый осенний шарф из пряжи Brilliant

Полосатый вязаный шарф из пряжи Brilliant – настоящая находка для осени и зимы. Он связан с тонкой пряжи, но полотно достаточно теплое.

Изюминкой этого шарфа является сочетание цветов, а именно теплых и холодных оттенков, а тонкая темно-зеленая полоска вроде бы их разделяет и одновременно дополняет.





Для его создания ушло достаточно много времени, но это был дополнительный проект для отдыха, поскольку не нуждался в постоянном сосредоточении на узоре. Использовала платочную вязку разделенную I-cord, и визуально сформировались на полотне такие цветные ячейки.

Немного характеристик:

Вязала спицами – 3 мм в одну нить.

Размер: длина – 164 см, ширина 34 см.

Ширина полоски одного цвета – 7,5 см.

Использовала четыре цвета: Brilliant – кофе с молоком, темный беж, топленое молоко, Cashemere wool – болотный (тонкая полоска).




Этот шарф получился довольно длинным, можно полноценно дважды завернуть в него шею, или сделать один оборот и укутать грудь остальным полотном. В нем очень уютно, и подходит он под пальто, под легкую куртку или пуховик.

Хорошо греет и создает атмосферу защищенности.

Мы с подругой сделали фото в один из золотых осенних дней в Стрыйском парке, где красиво лежали листья и были очень красиво.

Шарф меня согревал не только в кадре, но и после долгой прогулки домой.



Если Вас интересует, как связать i-cord в холсте, то имею дополнительно видео-зарисовку.


Комментарии
Похожие статьи
26.02.2020
Кардиган из пряжи Этно-Премия Лонг
Кардиган из пряжи Этно-Премия Лонг
Теплый кардиган для морозной погоду связался с пряжи Этно-Премия Лонг...
20.03.2020
Вязаная жилетка с рельефным узором из Полушерсти
Вязаная жилетка с рельефным узором из Полушерсти
Это замечательная жилетка для прохладной весны или осени, хорошо согревает спинку и оставляет руки свободными. Выбрала сочетание сиреневого и голубого цветов из Полушерсти...
17.01.2020
Подборка моделей для вязания из пряжи Вита Бриллиант
Подборка моделей для вязания из пряжи Вита Бриллиант
Brilliant - качественная полу шерсть от немецкого производителя Vita.Она достаточно тонкая, в мотке 100 грамм - 380 метров, имеет равномерную скрутку и очень мягкая на ощупь.Подходит для вязания детских изделий и изделий для взрослых, как крючком, та..
31.10.2020
5 узоров для толстой пряжи Capsule
5 узоров для толстой пряжи Capsule
В этой заметке делимся с вами нашими любимыми рельефными узорами из пряжи Капсула, которые будут подходить для вязания жилетов, кардиганов, свитеров и широких шарфов...